Освобождение от арендной платы субъектов МСП

15 Апреля 2020

В рамках реализации пункта 1.5 плана первоочередных мер по повышению устойчивости экономики Республики Башкортостан с учетом внешних факторов, в том числе связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, утвержденного распоряжением Главы Республики Башкортостан от 1 апреля 2020 года № РГ-119, принято распоряжение Правительства Республики Башкортостан от 13 апреля 2020 года № 369-р.

Основной целью распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 13 апреля 2020 года № 369-р является имущественная поддержка малого бизнеса при аренде государственного имущества республики в текущих условиях.

В соответствии с указанным распоряжением Правительства РБ предусмотрено право на освобождение от арендной платы по договорам аренды, заключенным до 1 апреля 2020 года, субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр субъектов МСП за пользование государственным имуществом Республики Башкортостан.

Для получения вышеуказанной льготы арендаторам ГКУ «Управление имуществом казны РБ» необходимо обратиться в Учреждение с соответствующим заявлением по форме, согласно приложенному образцу, и подписанным со своей стороны дополнительным соглашением, согласно прилагаемому проекту.

Одновременно с этим, сообщаем, что всем арендаторам, включенным в реестр субъектов МСП будет выслано соответствующее уведомление на электронную почту.

Распоряжение Правительства Республики Башкортостан от 13 апреля 2020 года № 369-р доступно по ссылке

Уведомление доступно по ссылке

Образец заявления доступен по ссылке

• Освобождение от арендной платы субъектов МСП